В Минской области 52-летний мужчина наступил на осу и умер

Пуховичским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства гибели мужчины.
Как пишет mlyn.by, по данным УСК по Минской области, 52-летний житель Минского района совместно с супругой накануне приехал на дачный участок, расположенный в одном из садовых товариществ Пуховичского района.
Подробности трагедии
Со слов супруги, вечером 8 июня, после покоса травы, заходя в помещение он наступил на насекомое — предположительно осу, однако отказался принять антигистаминное средство. Вскоре состояние мужчины резко ухудшилось — появились слюнотечение, затрудненное дыхание, потеря сознания.
Супруга вызвала скорую помощь, однако реанимационные мероприятия результатов не дали. Предполагаемая причина смерти — анафилактический шок.
Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Все обстоятельства будут установлены Пуховичским районным отделом Следственного комитета в ходе проверки.
Фото в качесте иллюстрации
