Логотип
Загрузка ...

Выпускники Вилейского района мечтают о вузах и прощаются со школой

Выпускники Вилейского района мечтают о вузах и прощаются со школой

Выпускной вечер в Вилейке из-за проливного дождя перенесли с городской площади в Дом культуры. Непогода лишила нарядных выпускников возможности продефилировать в шикарных платьях и костюмах в праздничном шествии.

Однако торжественное настроение не покинуло собравшихся. В полном зале блистали 241 выпускник со всего района, их родители и близкие.

Фото автора

Двадцать золотых медалистов под аплодисменты получили свои заслуженные награды из рук Анатолия Завацкого — председателя Вилейского райисполкома.

Среди тех, кто доказал безупречные знания, — Глеб Апанасенок, учащийся средней школы №5.

— Настроение прекрасное, — поделился он. — Приехал забрать свою медаль и очень жду этого момента.

На вопрос о мечте Глеб ответил фразой: «Жизнь прожить, раскинув крылья». А что бы он изменил в школьной жизни?

— Ничего. Меня всё устраивает, буду скучать по учителям, — отметил выпускник. Оценив нарядный вид присутствующих, свой костюм описал кратко: «Чёрный, строгий и элегантный».

Видео автора

Примечательно, что многие ребята на вопрос о том, что изменили бы в прошлом, признались, что хотели бы улучшить отношения с одноклассниками.

Главная мечта выпускников сейчас единогласна — поступить в вузы и найти себя во взрослой жизни.

Загрузка ...