Сельчане в Сморгонском районе сообщили спасателям, что у соседей горит дом

В деревне Новоспасск Сморгонского района днем 22 июня горел жилой дом. Сын хозяина увидел дым и попросил соседей вызвать спасателей. Пострадавших нет.
Новоспасск – деревня в составе Синьковского сельсовета. Расположена в 11 километрах от Сморгони на юг по автотрассе Р95 «Лынтупы – Свирь – Сморгонь – Крево – Гольшаны».
Причина происшествия устанавливается
По информации официального представителя Гродненского областного управления МЧС Ольги Адиевой, сообщение о пожаре в Новоспасске поступило в центр оперативного управления Сморгонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям 22 июня в 16:07.
Горел жилой дом. Установлено, что сын хозяина занимался по хозяйству на придомовой территории, увидел дым, который шел из дома, и обратился за помощью к соседям. Те вызвали спасателей.
Пожар потушили. Люди не пострадали. В результате огнем уничтожены кровля, перекрытие и имущество внутри дома. Причина происшествия устанавливается.
Фото предоставлено Ольгой Адиевой
