Логотип
Загрузка ...

Молодечненки рассказали о женской дипломатии и по каким причинам могут воевать с мужьями

Молодечненки рассказали о женской дипломатии и по каким причинам могут воевать с мужьями

Абсолютное большинство женщин, которых журналист Kraj.by 24 июня встретил в Молодечно, не приемлют войн с мужчинами. Дамы предпочитают использовать дипломатические приёмы во взаимоотношениях, прислушиваясь к позиции и мнению представителей другого пола.

Хотя носки, разбросанные мужем по всей квартире, кого хочешь приведут в состояние боевой готовности.

Гендерный вопрос возник у корреспондента не случайно. Дело в том, что 24 июня – Международный день женщин в дипломатии.

В Молодечно корреспондент задал милым дамам один простой вопрос: «Какие дипломатические штучки вы используете в общении с мужчинами?»

Мнения жительниц Молодечно

Дипломатические отношения Марины и ее мужа Владислава не испортит никакая грязная посуда. Посудомоечная машина не позволит перейти конфликту в горячую стадию.

Фото и видео автора

– Никакие дипломатические штучки я не использую в общении с мужчинами, потому что у меня муж Владислав есть. Он против всяких штучек, – смеется Марина.

– Так. Стоп. А муж у вас разве не мужчина?

– Мужчина.

– А это значит, что вы как-то с ним общаетесь?

– Ну конечно. Взаимодействуем. За 16 лет уже научились.

– Есть в этом взаимодействии какие-то секреты, чтобы всё было ровно и никаких конфликтов?

– Стараемся идти на компромисс взаимовыгодный.

– Бывают у вас войны по поводу немытой посуды?

– Нет. За 16 лет мы уже пришли к консенсусу – посудомойка, либо сами ручками домываем.

– Ну, то есть у вас сплошная дипломатия. Сначала помыли посуду, потом подумали, какой сериал смотреть и за какую команду болеть?

– Любовь и внимание – самое главное. А за какую команду болеть… У нас дочка Валерия футболистка. За нее болеем.

Если Александр разбросал по квартире носки, то Карина начинает военные действия. Ни о какой дипломатии речи идти не может.

– Я не знаю, – смеется Карина.

– Ну, значит, наверное, вы с Александром воюете постоянно?

– Конечно. Это да!

– Войны на почве чего возникают? Разбросанных носков?

– Ну да. Да.

– Какие используете методы войны?

– Говорю, чтобы убирал. Иногда бывает, что очень кричу. За стол переговоров пока еще не садились.

– Да ладно! Не похоже, что у вас прям военные действия происходят.

– На улице мы хорошие! – рассмеялась Карина.

Ксения – девушка дипломатичная, но только в том случае, если мужчина уважает ее мнение.

– Дипломатическими штучками? – удивляется Ксения. – Да никакими! Бывает, воюю, но неправда, что я агрессивная девушка. Хотя и переговоры в общении с мужчинами у меня не присутствуют. Мнения мужчин я стараюсь уважать, но главное – чтобы они моё мнение уважали.

Рассмотрев методы взаимоотношений Ксении с мужчинами, мы с ней вместе пришли к выводу, что Ксюша, конечно, дипломат. Но, правда, выдержанный и жёсткий.

Анна – настоящий дипломат, который в первую очередь старается понять мужчину.

– С мужчинами? Ну, не знаю. Наверное, пользуюсь обычным пониманием мужской психологии, – рассуждает Анна. – Это не для того, чтобы манипулировать, а чтобы счастливо сосуществовать в мире мужчин и вообще в этом мире. Воевать не приходится. Приходится, наверное, больше объяснять женскую точку зрения на многие вещи. Сохранять дипломатию, спокойствие и меньше допускать эмоциональности.

В семье Дарьи и Сергея самый главный дипломат – Сергей, у которого нежность – особая дипломатическая штучка.

– Воюем с Сергеем. Есть немного, – признается, улыбаясь, Дарья. – Переговоры, конечно, бывают. При этом мы проявляем харизму и нежность. На примирение всегда первым идет Сергей. Любая девочка обидчивой может быть. Короче, я обижаюсь, а он ко мне подходит с нежностью.

Татьяна уверена, что можно победить мужчину, не воюя с ним.

– Дипломатические штучки – это слышать, что человек говорит и что он хочет? Если это дипломатия, то, наверное, эти штучки я использую. Войны с мужчинами у меня не случаются. Я за то, чтобы договариваться в отношениях и приходить к единому компромиссу. Зачем воевать? Можно ведь победить, не воюя.

Очень коварная дипломатия у Яны.

– Нужно сделать так, чтобы мужчина думал, что инициативу проявил он, в то время как инициатива принадлежала мне. Чтобы он моё мнение считал своим, и мы были на одной волне. Для этого я иногда задаю ему наводящие вопросы, говорю, как бы я поступила в определенной ситуации. Войны с мужем Денисом, конечно, бывают. Они у нас по поводу нечищеной кофеварки. Когда захожу на кухню, а там непорядок, то, конечно же, возмущаюсь. Но всегда делаю это в шуточной форме. Ноздри раздуваются, глаза выпучиваются, но не очень сильно. И с улыбочкой, чтобы он понимал, что это такая мягкая наука. Нельзя устраивать грандиозные разборки с разбрасыванием полотенец по кухне, – сказала Яна.

Загрузка ...