Логотип
Загрузка ...

Простой совет от вилейчанки, которая очень боится медведей, но собирает грибы и ягоды в лесу

Простой совет от вилейчанки, которая очень боится медведей, но собирает грибы и ягоды в лесу

Жительница Вилейского района показала в TikTok, как договаривается с медведями, чтобы спокойно войти в лес за черникой.

— Мишка, мы приехали. Разреши нам ягодок набрать. Мы соберём и уедем. Собираем ручками, аккуратно, чисто. Будь так добр, не пугай нас. Выглядывай там за углом, но не пугай и не трогай. Благодарим тебя, — говорит женщина на видео и демонстрирует поляны с поспевшей черникой.

Любомира призналась, встретить медведя страшно до ужаса, но без леса и без ягод она не может.

В комментариях спросили, оставляет ли она дань медведю.

— Завтра пойду возьму хлебушек и конфетку без обёртки. Сегодня он нас не пугал, собрали ягодки спокойно.

Скриншот и видео TikTok

Загрузка ...