Логотип
Загрузка ...

Тяжёлая техника на берегу и дети в реке — милиция провела рейд на месте будущего пляжа возле Молодечно

Тяжёлая техника на берегу и дети в реке — милиция провела рейд на месте будущего пляжа возле Молодечно

26 июня в рейд на берег реки Уша, где оборудуют место для будущего пляжа, отправились сотрудники Молодечненского районного отдела внутренних дел старший инспектор отдела охраны правопорядка и профилактики Евгений Колесень и Оксана Шафалович, заместитель начальника отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности.

Фото и видео автора

Молодечненцы давно мечтали о пляже

Въехать на территорию будущей зоны отдыха нельзя — известный каждому водителю «кирпич» размещён на дереве недалеко от русла реки.

Идём пешком, рассматривая водоём и тех, кто трудится на его благоустройстве.

Воду чистят, берег с одной стороны обкашивают.

Информация о том, что купание запрещено, висит на каждом столбе, и это факт, а не фигура речи.

Дальше работает тяжёлая техника.

Купание запрещено!

Милиционеры сразу идут к тем, кто расположился на берегу и тем, кто плескался в воде.

— Граждане отдыхающие, выйдите из воды. Купание здесь запрещено! — громко говорит Евгений Колесень.

Из воды выходят, но не все.

Внимание правоохранителей привлекает группа детей лет девяти, которые остались в реке. Детей попросили выйти из воды, объяснили им, что это запрещено и опасно. К слову, родителей рядом нет — несовершеннолетние находятся одни в месте, запрещённом для купания.

Евгений Колесень, пользуясь возможностью, просит ещё раз напомнить взрослым об опасности пребывания детей на водоёмах без взрослых.

Проявила любопытство пенсионерка, которая не поняла, почему нельзя купаться, если песочек жёлтенький и река рядом.

— Место не оборудовано для отдыха и не входит в перечень тех, на которых разрешено купаться в Молодечненском районе, — терпеливо разъясняет Оксана Шафалович и указывает на информацию, размещённую на берегу.

Женщина сослалась на плохое зрение без очков и обещала, что прислушается к советам.

Идут работы по благоустройству

Милиционеры беседуют с представителями коммунальной организации, которая проводит благоустройство. Обращают внимание на опасность для тех, кто идёт сюда позагорать.

Некоторые отдыхающие пришли со стороны, где идут сейчас работы. Кто-то приехал на машине, другие — пешком.

— Место проведения работ необходимо оградить, чтобы обеспечить безопасность, — говорят сотрудники Молодечненского РОВД.

Евгений Колесень обращает внимание всех жителей Молодечно: объект не сдан, отдыхать там, где работает техника, опасно.

Загрузка ...