В Воложинском районе мужчина пытался вырастить коноплю в лесу

В Воложине возбудили уголовное дело за незаконный посев наркосодержащих растений. Как рассказали в управлении Следственного комитета по Минской области, местный житель посадил коноплю, ухаживал за ней и планировал пересадить растения в лес, чтобы позже собрать урожай для личного употребления.
Мужчину задержали в лесу
Планам помешала милиция — мужчину задержали в лесном массиве.
Следователи отмечают нетипичный для района всплеск подобных преступлений. Только за последний месяц в Воложинском районе возбуждено 4 уголовных дела, связанных с незаконным хранением и выращиванием наркосодержащих растений.
Правоохранители напоминают: покупка, хранение и выращивание наркотических средств даже для собственных нужд без цели реализации является уголовным преступлением и влечет за собой суровое наказание.
Фото в качесте иллюстрации
